Команда юниоров Белгорода-Днестровского достойно выступили на международном турнире по баскетболу памяти заслуженного тренера Украины Иосифа Кесельмана.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

География турнира включала в себя игры спортсменов из Одессы, Белгорода-Днестровского, Раздельной, Винницы, Полтавы и Миргорода.

В младшей возрастной категории – 2002-ого года рождения — в решающем матче сошлись одесситки из СДЮСШОР-2 и девочки из Миргорода. Гости из Полтавской области долгое время вели в счёте и после 3-ёх четвертей выигрывали 22:16. Однако четвёртую 10-минутку выиграли одесситки со счётом 8:0, что и принесло подопечным Людмилы Иус победу 24:22 и золотые медали турнира.

В старшей группе встретились девушки из Одессы и Белгорода-Днестровского. Команда с берегов Днестровского лимана решительно захватила лидерство и не подпускала к себе одесситок до самого конца встречи. Гостям удалось вырвали победу со счётом 73:61.

По окончании игровой части турнира прошли также конкурсы на спортивное мастерство и меткость броска. В старшей группе конкурс дальних бросков выиграла Дарина Дяжук из Белгорода-Днестровского.

Особыми призами были награждены лучшие игроки турнира. Так, лучшим защитником признана Елизавета Апанович из Одессы, лучшим нападающим – Анна Сугак из Одессы, лучшей центровой – Елизавета Лаврова из Белгорода-Днестровского и MVP турнира – Анна Ращупкина из Белгорода-Днестровского.

Главный тренер баскетбольного клуба «Интерхим» Ирина Щипакина учредила свой личный приз, который она вручила Дарине Дяжук из Белгорода-Днестровского.

Наиболее ценными стали командные призы, за которые и соревновались 8 команд в течение 3-ёх дней. В младшей группе 3-ье место завоевала команда из Белгорода-Днестровского, «серебро» досталось спортсменкам из Миргорода Полтавской области, а победителем турнира стала команда одесской СДЮСШОР-2. В старшей группе третьей финишировала команда из Полтавы, второе место досталось команде из одесской СДЮСШОР-2, а победителем стала команда «Тирас» из Белгорода-Днестровского.