В Арцизе прошли соревнования по футболу и волейболу,  которые  были  приурочены  ко Дню  защиты  детей.  Об  этом  сообщает  корреспондент  «Топора».

4

20

1а

Мероприятие прошло под патронатом народного депутата Украины Антона Киссе.  Перед  началом   турнира  всех  участников  от  имени  бессарабского  политика   с  праздником    поздравил  помощник  нардепа Владимир  Михов.

21

В турнире по футболу  принимали  участие  юноши  1999-2000 и 2005-2006  годов  рождения.    Среди  спортсменов   старшего  возраста    участие   приняли 4  команды: футбольный клуб « ДЮСШ- Арциз» (учащиеся  Арцизской  школы-  лицея №4), ФК  «Юниор»  (ДЮСШ- Арцизская  школа №5),  ФК «Бургуджи» из села Виноградовка и  футбольная  команда  из  Главан  Арцизского  района.  Среди   участников младшего возраста  участие  приняли  три   команды:   ФК  «Юниор»  (ДЮСШ- Арцизская  школа №5),  ФК«Бургуджи»  из  Виноградовки и  сборная  команда  из  Главан  и  Прямобалки. Соревнования по футболу оценивал главный  судья Александр Герчу.

7

Победителем   футбольного турнира среди  старших  команд  стала команда «Бургуджи» под руководством тренера Вадима Мацанского. Второе место заняла команда школы-лицея №4 (тренер Валерий  Кравчук),  а третье место досталось футбольной команде «Юниор» из школы №5 (тренер  Николай  Дели).

победитель среди  старши- ФК бургурджи

Среди  младших  команд  первое  место  заняли «Юниоровцы»  из  Арцизской  школы  №5 (тренер  Николай  Дели),   второе место  завоевали  юные  футболисты  из  Главан и  Прямобалки  (тренеры   Виталий  Мигов и Пётр  Арабаджи),  а  третье место  досталось  ФК  «Бургуджи»  из  Виноградовки  (тренер  Вадим  Мацанский).

победит среди младш-  Юниор

Были определены и лучшие игроки турнира. Так,  лучшим вратарём  среди  участников  1999-2000  годов  рождения   стал  Иван  Челак  из  Виноградовки,  а  его  земляк   Николай  Мацанский   был  признан  лучшим   защитником.  Лучшим  нападающим     стал  Олег  Гончарук (ФК  «Юниор», Арцизская  школа №5),  а  лучшим  игроком  признан  Владислав  Игнатьев («ДЮСШ- Арциз»,  Арцизская  школа-  лицей  №4).

Среди  младших  футболистов  лучший  вратарём  стал  Дмитрий  Чуфарличев (Виноградовка),  лучший  защитник —  Владислав  Зинчук  (Арцизская  школа  №5),  лучший  нападающий —  Вадим  Костенко  из  Главан  и  лучшим  игроком  признан  Дмитрий  Димитриев  (ФК «Юниор»,  из   Арцизской  школы  №5).

В турнире по волейболу   соревновались  юные  спортсменки    из ДЮСШ  (старшие  и  младшие    команды).  Они  сыграли  пять  партий.  В  число  победителей   вышла   старшая  группа – ДЮСШ-  «Арциз-1»,  второе  место  заняла   ДЮСШ-  «Арциз-2».

16а

команда  волейболисток

Тренером обеих команд является Ольга Бончева. Лучшими волейболистками турнира признаны   Виктория  Иванова  и   Маргарита  Балабан.

24

По окончании соревнований по футболу и волейболу победители были награждены кубками,  почётными грамотами и  памятными  подарками.