В шестом туре украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» потерпел крупное поражение на своем поле от донецкого «Шахтера» со счетом 1:5.

Матч прошел вчера, 19-ого августа, и продолжил победную серию подопечных Мирчи Луческу. Первый гол был забит уже на 3-ей минуте усилиями армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, который по итогам поединка отметился хет-триком. Кроме него мячи забивали также два бразильца — Алекс Тейшера и Виллиан. Гол престижа одесситы оформили лишь под занавес встречи: в воротах «горняков» отметился Анатолий Диденко.

Для «Шахтера» в текущем сезоне это пока не самая крупная победа. В первом туре донецкий клуб нещадно разгромил на своем поле киевский «Арсенал» (6:0), а в четвертом на выезде переиграл луцкую «Волынь» (4:0). Следующий матч чемпиона Украины пройдет на «Донбасс-Арене» 26-ого августа: это будет поединок против львовских «Карпат». «Черноморец» же, ныне занимающий 11-ую строчку турнирной таблицы, встретится в Киеве с еще одним украинским грандом – «Динамо».