Жители Арцизской громады за один день собрали 65 тыс грн на авто для ВСУ.

Так, на днях во всех населенных пунктах громады прошла благотворительная акция «Авто от громады для ВСУ». Несмотря на финансовые сложности, жители и гости громады поддержали акцию, и за один день организаторам удалось собрать 65 000 грн для наших защитников.

Благодарю каждого, кто присоединился к акции и внес благотворительный взнос. Отдельный респект нашим организаторам, старостам, спортсменам, педагогам, деятелям культуры, волонтерам, коммунальщикам, предпринимателям, медработникам, правоохранителям, активной молодежи за идею, смелость и организацию.
Все средства переданы совету предпринимателей Арцизской общины. Но, к сожалению, их не хватает для покупки автомобиля. Автомобиль марки Mitsubishi L 200 стоит примерно 12-13 тыс долларов, поэтому мы продолжим сбор, — сообщил глава Арцизского горсовета Сергей Парпуланский.

Отметим, приобщиться к сбору средств на приобретение авто можно уже сейчас, перечислив средства на счет ОО БМК «АКТИВ»:
Код получателя: 37497474
Счет получателя: UA353052990000026005004904694
Название банка: АО КБ «ПРИВАТБАНК».

Напомним, 27 августа во всех населенных пунктах Арцизского общества прошла масштабная благотворительная акция в поддержку ВСУ. В этот день в г. Арциз прошли благотворительные мероприятия по велопробегу, волейболу, футболу, работала патриотическая фотозона, а также впервые устроили сеанс просмотра кино под открытым небом – автокино.

Во всех старостинских округах общины прошли спортивные соревнования по волейболу, футболу, дзюдо, вольной борьбе, настольному теннису. Также гости и жители могли сделать хорошие фотографии на фотозонах и посмотреть современное украинское кино в летнем вечернем кинозале.