В Саратском районе прошёл финальный матч первого этапа футбольных соревнований на кубок губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

Об этом сообщили в пресс-службе Саратской районной государственной администрации.

Финальная игра прошла на спортивном стадионе села Заря.

Напомним, в финал игр на кубок губернатора в Саратском районе вышли ФК «Балканы» и ФК «Заря» из села Заря.

В финальном матче обе команды продемонстрировали рвение к победе и показали красивую игру. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу ФК «Балканы». 11-метровый удар реализовал футболист А. Райчев. Отметим, что в конце тайма возможность реализовать пенальти упустил игрок ФК «Заря» С. Златов.

В конце второго тайма команде ФК «Балканы» удалось удвоить результат. Нападающий В. Кириллов подобрал отскок от вратаря и забил мяч с вратарской линии — 2:0.

Со счётом 2:0 победу одержала команда ФК «Балканы» из села Заря.

По окончанию матча победителю —  ФК «Балканы» — были вручены кубок, грамоты и золотые медали. В свою очередь, команда ФК «Заря», занявшая второе место, была награждена грамотой и серебряными медалями.