Об увольнении первого зама Белгород-Днестровского головы Вадима Кесарчука стало известно 29 июля на аппаратном совещании в исполкоме горсовета. Вице-мэр покинул свой пост сразу после того, как городской голова подала в отставку. Случайно ли это?

Напомним, в прошлом году мэр увольняла Кесарчука, который угрожал женщине-городскому голове оружием, а после через суд вице-мэр сумел вернуться на свою должность в городскую управу.

Сегодня стало известно, что Кесарчук давно мечтал занять одну прибыльную должность в древнем городе. И сегодня он её занял – стал директором КП «Ассорти», возглавил вожделенный центральный городской рынок. Кстати, в прошлом Кесарчук работал на городском рынке заместителем директора за что и был уволен.

Отметим, перед приходом новой команды в мэрию Кесарчук старательно подготовил почву – рынок атаковали разные «свидомые» проверяющие, которые высасывали из пальца разные нарушения. А после с подачи Кесарчука рынок возглавил его друг Геннадий Николаев. И вот сегодня Кесарчук сразу же после ухода мэра, которая ему мешала, уволил своего друга (тут явно был сговор) и назначил на лакомую должность себя любимого. Вот только он не учёл – надолго ли? А вдруг ещё кому-то приглянулась эта должность?

Добавим, социальная (не прибыльная) сфера, которую курировал Кесарчук, возложена на управляющего делами исполкома горсовета Игоря Величко.