Волонтерами в Украине  могут быть дети старше 14 лет по согласию родителей или законных представителей. При этом дети не могут предоставлять волонтерскую помощь в медицинских учреждениях, в зоне АТО и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в законы относительно волонтерской деятельности на заседании парламента в четверг поддержали 256 народных депутатов.

Также депутаты установили размеры материальной помощи семьям погибших волонтеров и волонтерам, получившим инвалидность в результате своей деятельности.

По словам первого заместителя главы комитета по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Николая Величковича,  закон устанавливает одноразовую денежную помощь в размере 500 прожиточных минимумов семьям погибших волонтеров.

В случае получения инвалидности I группы волонтеры получат помощь в размере 350 прожиточных минимумов, II группы – 200, III группы – 150.

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі