Одесский скульптор Михаил Рева планирует сделать надгробный памятник народному артисту СССР, Герою Украины, актёру театра и кино Богдану Ступке, скончавшемуся 22-ого июля.

 

Как сообщает «Таймер» со ссылкой на «Сегодня», монумент будет выполнен в виде руки, держащей театральную маску, и появится на месте захоронения актёра через год. Михаил Рева – друг семьи Богдана Ступки вот уже 15 лет. Он даже крестил его внука Богдана. По словам мастера, Богдан Сильвестрович был для него духовным наставником, который не раз выручал в жизни.

 

Родственники актера поддержали идею создания надгробия и внесли в него некоторые коррективы. Бронзовая рука будет стоять на гранитном постаменте, однако размеры памятника пока не утверждены. Скульптор отмечает, что монумент будет довольно абстрактным. «Думаю, Богдан Сильвестрович не одобрил, если бы его изобразили в виде скульптуры самого себя», – считает Михаил Рева.

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі