В матче 6-ого тура группового этапа Лиги Чемпионов киевский клуб «Динамо» разошёлся миром с одноимённым клубом из Загреба – 1:1.

Поединок, проходивший в столице Хорватии, был oсложнён погодными условиями. Из-за сильного снегопада после 10 минут игры встреча была остановлена судьёй. Пока команды находились в раздевалках, на поле стадиона «Максимир» технические службы занимались восстановлением разметки на газоне.

После возобновления игры нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе сразу же мог открыть счёт в матче после паса Дуду, но не попал в створ ворот из хорошей позиции. Хорваты не стали тянуть с ответом, и Дуйе Чоп после подачи углового запустил мяч в перекладину. Спустя минуту вратарь «Динамо» Максим Коваль ошибся на выходе, но форвад загребцев Жорже Саммир не попал в пустые ворота.

Отметим, что загребцы лучше приспособились к тяжёлому полю и регулярно вынуждали ошибаться киевских защитников. Вопреки сказанному, футболисты киевского «Динамо» смогли открыть счёт в первом же тайме, правда, в дополнительное время – на 45+1 минуте Андрей Ярмоленко после навеса Огнена Вукоевича ударом с лёта с линии штрафной забросил мяч за спину вратарю чемпиона Хорватии – 0:1.

Во втором тайме динамовцы заиграли активнее, однако так и не смогли реализовать ни одну из своих контратак. Когда уже казалось, что игра завершится победой украинского клуба, несогласованность действий защитника «Динамо» Тайе Тайво и вратаря Максима Коваля привела к тому, что последний сбил в своей штрафной нападающего соперника Ивана Крстановича. На 93-й минуте  арбитр назначил пенальти. Крстанович, в свою очередь, успешно реализовал пенальти, забив первый гол загребского «Динамо» в нынешней Лиге Чемпионов – 1:1.

Напомним, что прошлая встреча «Динамо» с французским клубом «Пари Сен-Жермен», проходившая 21 ноября 2012 года, закончилась поражением киевлян – 0:2.

Отметим, что матч с Загребом не имел никакого турнирного значения. После 6-ти туров киевляне обеспечили себе 3-е место в группе и продолжат борьбу весной в Лиге Европы.