Команда юных гребцов Вилковской ДЮСШ вернулась из Умани, где приняла участие в командном финале чемпионата «Стрімкі човни». Почти полтысячи лучших спортсменов представляли 55 детских спортивных школ Украины. С чемпионата юные гребцы-вилковчане привезли домой 7 медалей.

Директор Вилковской ДЮСШ Мария Голубова отметила, что соревнования прошли на высоком уровне.

На параде-открытии пожелали успехов спортсменам президент Федерации каноэ Украины Чернышев С., двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан, представители Уманского городского совета, главный судья соревнований, судья национальной категории Венгер В. и человек-легенда Грязнов В. – почетный гражданин Умани, почетный работник физической культуры и спорта, судья ХХ Олимпийских Игр, экс-директор Уманской спортивной школы, – это несомненно добавило сил и азарта ребятам, – уверенна Мария Фёдоровна.

6 юных гребцов-вилковчан достойно представили свою школу и завоевали: Бушинкина Злата – золотую медаль и стала чемпионкой Украины на дистанции 1000 метров, и две бронзовых медалей в заездах на дистанциях 500 и 200 метров.

Двойка Овсянников Денис – Якушонок Дмитрий на дистанции 1000 метров стала серебряным призером Украины!

Двойка Калинина Вероника – Томак Наталья в заезде на дистанции 500 метров стала бронзовым призером Украины.

Мы счастливы от того, что среди наших ребят есть чемпионка и призеры! Ведь каждый успешный старт является усовершенствованием их мастерства и большим опытом для будущих побед! Поздравляем спортсменов и тренеров Вилковской ДЮСШ! – поделилась директор.