Директор Болградской детско-юношеской спортивной школы Петр Бааджи опять стал серебряным призером чемпионата Европы по гандболу среди ветеранов.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Odessa 50+

Сборная Украины – серебряный призер чемпионата

Чемпионат состоялся в рамках III Европейских Игр ветеранов, в которых участвовало несколько тысяч спортсменов, соревновавшихся в 27 видах спорта.

В чемпионате приняли участие одиннадцать команд. В финале украинские гандболисты встретись со сборной Венгрии, которая победила с перевесом в ОДИН мяч.

За девять лет выступлений на чемпионатах Европы по гандболу среди ветеранов Петр Бааджи завоевал три серебряные и две бронзовые медали. В состав сборной Украины он входит с 1986 года.

Отметим, что второй год подряд в категории 50 + на соревнованиях такого уровня сборная Украины, основу которой составили игроки гандбольной команды ветеранов «Одесса», вышла в финал.

Напомним, что Петр Бааджи не раз ставал призером чемпионатов Европы по гандболу, удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины», мастер спорта Украины, является членом Президиума Федерации гандбола Одесской области».