11 марта в с. Главаны прошли финальные соревнования по волейболу среди ветеранов, в рамках 51-ой районной спартакиады Арцизского района среди сельских коллективов физкультуры 2018 года.

В соревнованиях приняли участие 4 команды – из с. Делень, с. Веселый Кут, с. Главаны и с. Холмское. Деленцы сыграли с командой из Веселого Кут а со счётом 2:0, такой же результат у них получился и в игре с главанцами (2:0). Волейболисты Главан уступили волейболистам из Холмского (0:2), холмчане уступили и деленцам (0:2), но взяли реванш в игре с командой из Весёлого Кута – 2:0. Ветераны из с.Веселый Кут сыграли с главанцами со счётом 2:1.

По итогам сыгранных игр чемпионам стала команда из с. Делень. Второе место заняли волейболисты из с. Холмского, на третьем месте – главанцы и на четвёртом – команда из Весёлого Кута.

Лучшим игроком был признан Михаил Тельпис (с. Делень), лучшим блокирующим – Геннадий Кащи (с.Делень),лучшим нападающим – Вадим Кособуцкий (с.Делень), лучшим подающим – Георгий Федоров (с.Холмское), лучшим связующим – Анатолий Стоянов (с.Холмское), лучшим защитником – Юрий Муратков (с. Главаны), самый возрастной игрок – Василий Христов (с.Холмское). Болельщики активно поддерживали свои команды. Присутствовали на соревнованиях и председатели сельских советов – Тамара Капова ( с. Главаны), Владимир Куралов (с. Делень), Николай Пельтик (с. Холмское), Иван Штырбулов (с.Веселый Кут).

Стоит отметить, что в рамках 51 –ой районной спартакиады зональные соревнования среди волейболистов (мужчин) проходили 11 февраля, финальные – 25 февраля. Среди ветеранов – волейболистов зональные соревнования проходили 4 марта в с. Павловка и Главаны, а финальные 11 марта – в Главанах, где и был определён окончательный победитель.

Напомним, 18 марта в Арцизе в рамках 51-ой спартакиады состоятся соревнования по баскетболу среди мужчин, а также соревнования по шахматам, а 25 марта в с. Задунаевка – соревнования по шашкам, гиревому спорту и настольному теннису.