Спортсмены из Одесской области завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Бухаресте. В их активе по одной золотой и серебряной медали. Об этом сообщили в trassae95 со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Уроженец Тарутино Василий Михайлов в финале соревнований в категории “до 74 кг” взял верх над румынским спортсменом Максимом Василиоглу со счетом 8:2. В групповом турнире он досрочно победил тунисца Махера Ганни (10:0) и румына Артема Постику (12:2), а полуфинале – румына Мадалина Манзану (6:1).

Борец из Болградского района Владимир Буруков в финале соревнований в категории “до 61 кг” проиграл со счетом 0:3 Николаю Охлопкову – уроженцу России, который в данное время выступает за сборную Румынии. Стоит отметить, что на пути к финалу В.Буруков одолел сопротивление двух борцов сборной Молдовы – Игоря Чичио и Михаила Есану с одинаковым счетом 6:2.