Уроженцы села Александровка Болградского района завоевали призовые места на престижных турнирах по вольной борьбе в Польше и Венгрии.

С 27 по 30 июня в Кракове (Республика Польша) проходили соревнования по спортивной борьбе на Первенство Европы U15. В сборную Украины на соревнованиях вошла уроженка Александровки Надежда Драганова, которая завоевала бронзовую медаль турнира в категории 58 кг.

Кроме того, на Всемирных играх боевых искусств среди школьников борец вольного стиля из Александровки Иван Стоматов победил соперников из Испании, Венгрии и Казахстана в категории 38 кг, но в финальной схватке уступил борцу из США. Таким образом Иван Стоматов завоевал серебро международного турнира.

Отметим, Надежда Драганова и Иван Стоматов являются воспитанниками Каменской спортивной детско-юношеской спортивной школы. Тренирует их Георгий Ябанжи и Иван Петков.