Белгород-Днестровский боксер Юрий Захареев завоевал золото на Чемпионате Украины по боксу среди молодежи.

Также, Юрий Захаров признан лучшим боксером чемпионата, ставшего своеобразных отборочным турниром в сборную Украину на Чемпионат Европы, который состоится в сентябре т.г.

Отметим, за последние несколько месяцев Юрий Захареев уже успел стать победителем и обладателем кубка “Лучший боксер” XXXIV Открытого Всеукраинского турнира по боксу среди молодежи имени Павла Поповича, а также призером престижного ежегодного международного турнира по боксу “14-й Мемориал Дана Позняка” в Вильнюсе (Литва).

Бронзовую медаль Чемпионата Украины в весовой категории 75 кг завоевал одессит Илья Мельничук, до полуфинала проведший три блестящих боя.

Таким образом, в Одесскую область “едут” две медали и кубок “Лучшего”.

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров проходил на выходных в Днепре. Всего в чемпионате приняли участие 159 самых сильных боксеров в возрасте 17-18 лет из 24 областей Украины. Спортсмены соревновались в 10 весовых категориях. По итогам чемпионата одесская команда заняла пятое общекомандное место среди 24 областей Украины.

Источник: ОдессаДилова