В городе Днепре прошёл чемпионат Украины по гребле на байдарках и каное. Его проводила Федерация каное Украины. Золотая медаль соревнований досталась воспитаннице Белгород-Днестровской ДЮСШ байдарочнице Анастасии Тодоровой.

Напомним, мастер спорта Украины международного класса Анастасия Тодорова является также победителем и призёром Кубка мира, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов Европы по гребле на байдарках. Анастасия стала победителем на олимпийской дистанции 500 м в составе экипажа байдарки-четверки, который завоевал серебро на чемпионате Европы-2015.

Анастасия Тодорова также принимала участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной Украины. До первой тройки победителей спортсменке не хватило всего несколько долей секунды. В тоже время, около двух месяцев назад на кубке Украины по гребле на байдарках памяти Юлии Рябчинской Анастасия стала победителем на двух дистанциях и призёром на третьей дистанции, завоевав две золотые и одну серебряную медаль.

Добавим, сегодня девушка мечтает о победе на Олимпийских играх 2020 года в Токио.