В Киеве прошел чемпионат Украины по кикбоксингу, в котором приняли участие 960 спортсменов из 19 областных регионов Украины.

Белгород-Днестровский представляла команда кикбоксеров спортклуба «Чемпион» под руководством главного тренера сборной Одесский области Анатолия Степанова.

Аккерманские спортсмены показали бойцовский дух, волю к победе и желание победить. Итог: 8 медалей – 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые.

Учащаяся профессионального строительного лицея, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Украины, серебряный призёр чемпионата мира по кикбоксингу в Афинах Тимошина Вероника в разделе фул контакт стала чемпионкой Украины, а в разделе лоу кик (вес 60 среди взрослых) завоевала вторую золотую медаль. Также Вероника Тимошина в разделе семи боксинг завоевала серебряную медаль.

За команду «Чемпион» выступила чемпионка мира среди юниоров в Афинах (Греция) восьмиклассница из школы №4, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Романа Крецул. На чемпионате Украины в Киеве она завоевала золотую медаль.

Среди взрослых за команду выступал кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, учащийся профессионального строительного лицея Андрей Михайленко. Он завоевал 4 бронзовых медалей, став четырекратным бронзовым призером.

Добавим, следующие соревнования по кикбоксингу пройдут в Харькове с 29 марта по 1 апреля по ISKA. Там состоится отбор сильнейших спортсменов для участия в чемпионате мира по кикбоксингу с 1 по 6 мая в Киеве.