В матче 19-ого тура украинской футбольной Премьер-лиги одесский «Черноморец» проиграл донецкому «Металлургу» со счётом 2:3.

Игра между футбольными командами прошла на стадионе «Металлург» в Донецке.

Матч между «Черноморцем»и «Металлургом» выдался напряжённым. В самом начале первого тайма одесситы продемонстрировали своё преимущество. Первые 20 минут «моряки» активно атаковали и отметились рядом опасных моментов. В частности, на 6-ой минуте прекрасный шанс забить гол был у Прыйма после острого прострела Де Матоса. Прекрасные удары с линии вратарской продемонстрировали Данченко и Антонов. Начиная с 20-ой минуты лидировать начали игроки «Металлурга». Наиболее активным футболистом донетчан стал Александре, который неоднократно бил по воротам Безотосного.

Счёт в матче точным ударом с пенальти на 31-ой минуте открыл Жуниор Мораес – 1:0. На 40-ой минуте Джордже Лазич точным ударом удвоил преимущество хозяев поля – 2:0.

Во втором тайме одесситы вновь перехватили инициативу, и на 59-ой минуте Торнике Окриашвили c 20 метров забил первый гол для одесситов – 2:1. Спустя восемь минут Мораес сделал дубль – 3:1.

Одесситы продолжали атаковать ворота соперника, и это принесло свои результаты. Так, 81-ой минуте Полевой сбил Окриашвили в штрафной площадке «Металлурга», а Гай четко реализовал 11-метровый удар – 3:2.

До конца второго тайма счёт игры остался неизменным, и победа досталась донетчанам.