В матче 18-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» с минимальным счётом проиграл донецкому «Шахтёру».

Встреча между командами прошла в Одессе на стадионе «Черноморец».

Явное преимущество в первом тайме демонстрировали игроки «Шахтёра». Так, на 7-ой минуте Шевчук сделал опасный прострел с левого фланга, однако Луис Адриано не смог забить гол в ворота соперника. На опасный момент одесситы ответили гостям на 20-ой минуте. Риера подхватил отскочивший мяч и бил по воротам Пятова с 20-ти метров, однако мяч пролетел немного выше сетки.

«Шахтёр» продолжал атаковать и создал ещё пару опасных ситуаций. Так, Адриано мощно пробил по воротам одесситов с 7-ми метров, но Безотосный сумел отразить снаряд. Затем Кучер сделал мощный бросок головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 44-ой минуте «горнякам» таки удалось открыть счёт в игре. Так, после углового Луис Адриано с линии вратарской отправил снаряд прямо в сетку «Черноморца» – 0:1.

Добавим, что сравнять счёт игры в конце первого тайма могли и «моряки». После навеса Бобко Джедже бил головой по воротам «Шахтёра», однако удар оказался неточным.

Во втором тайме активно атаковали и гости, и хозяева поля. Так, хорошую возможность отправить снаряд в сетку противника упустили одесситы, когда Антонов бил головой из центра штрафной.

То же самое можно сказать и о «Шахтёре», когда на 87-ой минуте бил Коста, однако был зафиксировал офсайд. В компенсированное время Антонов упустил второй шанс забить гол, когда с 12-ти метров отправил мяч в сторону ворот Пятова, однако снаряд пролетел выше ворот.

После 18 туров в чемпионате Украины «Черноморец» остаётся на 4-ом месте с 35 очками.