На аппаратном совещании Арцизского городского совета, которое состоялось в эту среду, был представлен начальник нового отдела в Арцизском горсовете – Горяйнов Виталий Николаевич, который возглавит отдел жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

В прошлом Виталий Горяйнов был председателем сельского совета в селе Павловка Арцизского района.

Виталий Горяйнов принимал участие в выборах новосозданной Павловской громады в октябре 2020 года. Незадолго до выборов он вдруг заявил об уходе с занимаемой должности – с поста главы Павловского сельского совета, которую занимал с 2010 года. Написал заявление по собственному желанию. До этого на должность главы сельского совета он избирался дважды.

Отметим, отдел жилищно-коммунального хозяйства будет курировать работу всех коммунальных предприятий Арцизской громады, ход выполнения ремонтно-строительных работ, утверждение проектно-сметной документации и др. Т.е. отвечать за всю коммунальную инфраструктуру в громаде. Начальник такого отдела будет выполнять функции своего рода как первый заместитель головы громады по хозяйственной части.

Основными задачами такого отдела являются организация эксплуатации и содержания жилищного фонда города, создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, координация и регулирование деятельности по вопросам благоустройства и озеленения на территории ОТГ.

Фото – соцсети