По версии авторитетного издания Boxingnews24 и по итогам 2018 года Василий Ломаченко и Александр Усик попали в рейтинг лучших боксеров планеты. Места в рейтинге распределились независимо от весовой категории спортсменов.

Возглавил рейтинг чемпион ассоциаций WBA и WBO в легком весе 30-летний Василий Ломаченко из Белгорода-Днестровского Одесской области.

Отметим, Василий проведёт следующий бой 12 апреля. Его потенциальными соперниками являются Энтони Кролла, Мигель Берчельт, Джервонта Дэвис и победитель титульного боя Комми-Чаниев.

Второе место досталось американцу Теренс Кроуфорд. Он является чемпионом WBO в полусреднем весе.

Третью строчку в этом рейтинге занял украинец Александр Усик — абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе.

Напомним, в конце декабря абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик стал лучшим боксером года по версии спортивного телеканала ESPN.

Добавим, чемпионские пояса различных боксерских организаций в Украине имеют Александр Усик, Артем Далакян, Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, который 2 декабря 2018 г. стал четвертым украинским боксером, который является действующим чемпионом мира.