Власти Белгорода-Днестровского провели первое заседание комиссии по обследованию работы предприятий транспорта на предмет организации перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

По словам городского головы, создание комиссии связано с тем, что в последнее время на телефоны контактного центра поступает большое количество жалоб на работу общественного транспорта. Особенно это касается льготного контингента и жителей преклонного возраста.

Напомним, у перевозчика также есть претензии к городскому совету, касающиеся компенсации за проезд льготных категорий населения.

Работа созданной комиссии направлена на нормализацию взаимоотношений «пассажир — власть — перевозчик» и налаживание бесперебойной работы транспорта в городе, создание условий для его развития. Мэр Алла Гинак отметила: «Перед нами не стоит задача перераспределения рынка пассажирских перевозок. Своими слаженными действиями мы покажем эффективную работу».

Комиссия решила определиться с алгоритмом действий и немедленно начать проверку качества организации пассажирских перевозок.