В Болграде состоялся чемпионат района по мини-футболу среди ветеранов, организованный районной и городской организациями Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Участинки финальных игр

7 команд, представляющих ветеранов футбола возрастной категории «от 40 и старше» из города Болград, сел Василевка, Виноградное, Виноградовка, Городнее, Табаки и Червоноармейского   сражались за право быть лучшими в районе.

По итогам кругового турнира в полуфинал вышли четыре команды.

После ничейного результата игры команд «Вайсал» (с. Василевка) и «Чийший» (с. Городнее), судьбу бронзовой награды решила серия послематчевых пенальти, во время которых спортивная удача улыбнулась городненцам.

В финальном матче встретились команды ФК «Болград» и «Курчу» (с. Виноградовка), которые в ходе турнира выиграли все встречи. О напряженности игры говорит тот факт, что концу 2 периода счет был ничейным – 2:2. Победный мяч в ворота «Болграда» виноградовцы забили на последней минуте со штрафного.

Итак, победителем турнира стала команда «Курчу» (с. Виноградовка), а позитивные эмоции, радость борьбы испытали все участники и зрители.