Администрация морских портов Украины (АМПУ) совместно с Американской торговой палатой в Украине проведет «День развития флота» (Ukrainian Shipyard Day – 2017).

Как сообщили в АМПУ, в рамках мероприятия специалисты ведомства представляют иностранным и украинским судостроительным компаниям перспективную программу приобретения и строительства судов флота предприятия на ближайшие пять лет.

На встречу приглашены представители компаний-членов Палаты, ведущих верфей и проектных институтов Украины, Турции, европейских стран, в том числе судостроительных групп Damen, MAVI DENIS, Fiskerstrand, Baltic Workboat, Aker Arctic, судостроительных, судоремонтных, проектных предприятий и научных учреждений.

Также к участию приглашены представители Европейского инвестиционного банка, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Министерства экономики Украины.

Мероприятие состоится 21 июня 2017 в 11.00 в офисе Американской торговой палаты в Украине по адресу: г.. Киев, Бизнес-центр «Горизонт Парк», ул. Амосова, 12, 15 этаж.