В матче 27-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» на выезде обыграл луцкую «Волынь» со счётом 2:1.

Встреча двух соперников проходила в Луцке на стадионе «Авангард». Первый тайм игры проходил во взаимных атаках. Опасными ударами можно назвать броски футболистов «Волыни» Прындета и Мемешева, а также игроков «Черноморца» — Де Матоса и Окриашвили.

Первым счёт матча открыли «моряки». Так, на 11-ой минуте Аржанов, получив отличную передачу от Де Матоса, головой отправил мяч под перекладину – 0:1. Спустя минуту уже Антонов обыграл двух игроков «Волыни» Масло и Прындету, после чего обошёл вратаря и забил «снаряд» в ворота соперника – 0:2.

Несмотря на постоянные атаки хозяев поля, уменьшить разрыв в счёте игры футболистам «Волыни» так и не удалось. До конца первого тайма футболисты не смогли забить «Черноморцу» ни одного гола.

Во втором тайме футболисты «Волыни» продолжили активную игру. Самым заметным оказался Бабатунде, который участвовал в каждой второй атаке. Так, 69-ой минуте нигериец сделал отличный пас на Козьбана, который в одно касание точно пробил в ближний нижний угол – 1:2.

Добавим, что и «моряки» старались увеличить своё преимущество, проводя атаки у ворот «Волыни», однако поединок закончился с неизменным счётом – 1:2.

Благодаря этой победе «Черноморец» оторвался от «Зари» на четыре очка, оставшись на пятом месте, дающем путёвку в Лигу Европы.