Измаил впервые провел первую открытую шоссейную велогонку по трассам Измаила, в которой приняли участие порядка 60 спортсменов разного возраста и пола. Соревнования были приурочены к Всеукраинскому велодню, который отмечается 30 мая.

велогонка
Велогонка была проведена по объездной трассе, поскольку сегодня это единственное место в городе, где нормально сохранилось дорожное полотно.– Велосипеды были распределены по классам и типам, — констатирует главный судья турнира Игорь Сарвиров, — Участникам гонок предстояло преодолеть дистанцию в 3 км 600 м.

велогонка2

Тройку призеров младшей возрастной категории, дети 12-14 лет, возглавил Александр Сидоренко, на втором месте – Артур Гилка, а «бронзу» получил Владимир Кришталь.
Среди тех, кому уже исполнилось 15-16 лет, первое место занял Александр Степанов, за ним финишную черту пересекли Алексей Алешин и Дмитрий Доков.
В возрастной категории от 17 до 50 лет первым финишировал Антон Буняк, «серебро» получил Анатолий Яровой, а Владимир Павлюченков – «бронзу».
Из прекрасных дам бодрее всех одолела дистанцию Мария Бадерная, на втором месте – Анастасия Узунова, а третьей к финишу пришла Кристина Ивина.
В когорте мужчин ветеранского возраста лучшим стал Владимир Мицкевич, а среди женщин – Наталия Гниденко и Людмила Шишкина.

велогонка4

Участник велогонки Андрей Гаркович, человек с ограниченными возможностями преодолел всю дистанцию на инвалидной коляске, а на финише его встречали участники велогонки аплодисментами.