Выпускник Болградской школы – интерната Андрей Камбур стал серебряным призером XXIII летних Дефлимпийских игр (среди спортсменов с нарушениями слуха), проходящих в городе Самсун (Турция), сообщает корреспондент «Топора».

Андрей завоевал второе место на соревнованиях по вольной борьбе, улучшив свой результат, показанный на прошлых Дефлимпийских играх в 2013 году, где он стал бронзовым призером.

Отметим, что в копилке украинской команды про вольной борьбе одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медали. В командном зачете украинские борцы заняли третье место.

Напомним, что Дефлимпийские игры – это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих). В этом году в играх принимали участие более 3 тысяч спортсменов из 97 стран мира, что является рекордным показателем в истории спортивных соревнований для людей с нарушениями слуха. Украина была представлена наибольшей командой за всю свою историю – 218 спортсменов боролись за награды в 16 видах спорта.