В Измаиле прошёл юношеский турнир по баскетболу, на котором присутствовали команды из Одесской области и даже из-за рубежа.

Об этом сообщает «СИТИ».

Баскетбольные соревнования состоялись в Измаильском спортивно-оздоровительном центре. Участниками турнира стали юноши в возрасте 11-12 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Бендер (Приднестровье), Одессы, Южного, Килии и Измаила.

По результатам сыгранных игр, первое место заняла баскетбольная команда «Одесса-1», второе – команда Бендерской детско-юношеской спортивной школы, а третье место досталось БК «Химик» (город Южный).

Отметим, что победители турнира получили кубки и грамоты, а лучшие игроки ещё и призы от организаторов соревнований – торговой марки «Fest». Лучшим защитником чемпионата был признан Руслан Иванов (БК «Химик»), нападающим – Владислав Кашинский («Одесса-1»), а игроком стал измаильчанин Александр Спиркин (команда «СОЦ-1»).