В селе Виноградовка Болградского района прошёл турнир по вольной борьбе.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В соревнованиях приняли участие около полусотни спортсменов в семи весовых категориях из города Болград, сёл Дмитровка, Виноградовка, Александровка Болградского района, села Каменка Измаильского района, села Старые Трояны Килийского района.

Самыми зрелищными стали схватки юных борцов, выступавших в весовых категориях до 42 кг. Молодые спортсмены, подбадриваемые тренерами и болельщиками, показывали интересную борьбу.

Взрослые спортсмены порадовали болельщиков, среди которых было немало бывших борцов, продемонстрировав на борцовском ковре высокий класс подготовки.

Победителями в различных весовых категориях стали: Станислав Нотевский – 27 кг (город Болград), Виктор Ташогло – 32 кг (село Дмитровка), Владислав Панчев – 38 кг (село Виноградовка), Фёдор Манолов – 42 кг (город Болград), Юрий Узун – 65 кг (село Александровка), Семён Радулов – 75 кг (село Александровка), Александр Ангелов – 100 кг (село Каменка).

В завершение соревнований борцы из Виноградовки предложили провести помимо открытого турнира ещё и первенство родного села среди уроженцев Виноградовки в абсолютной весовой категории. В результате жарких схваток абсолютным чемпионом Виноградовки стал Юрий Окалаш.

Все призёры соревнований были награждены денежными призами.