В Болградском районе прошли игры 1/4 кубка района по футболу.

Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.

Матчи 1/4 финала состоялись на стадионе села Виноградное.

В рамках 1/4 финала прошли две игры. На сельском поле между собой сразились команды «Бессарабец» из Болграда и «Каракурт» из села Жовтневое, а также футболисты «Олимпии» из села Виноградное и «Троян» из Новых Троян.

Первыми играли футболисты из Болграда и села Жовтневое. Во время двух таймов ни одной из команд так и не удалось открыть счёт. В этой связи старший судья Дмитрий Каракаш из села Виноградное назначил серию пенальти. По итогам послематчевых 11-метровых ударов победу со счётом 3:0 одержала команда «Каракурт».

Вторыми на поле вышли футболисты команд «Олимпия» и «Троян». В отведённые 90 минут игры ни одна из команд так и не сумела забить гол, поэтому, как и в предыдущей игре, всё решала серия пенальти, которую назначил старший судья Артём Димитров из Болграда. По итогам серии 11-метровых ударов со счётом 4:2 выиграла команда «Троян».

Напомним, матчи 1/8 финала состоялись на стадионе села Васильевка.