В Болграде уже в шестой раз состоялась традиционная районная лёгкоатлетическая эстафета в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на кубок Болградской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В эстафете приняли участие команды 21 школы района, каждая из которых состояла из пяти человек: трёх юношей и двух девушек. Юношам предстояло преодолеть этапы протяжённостью в 1000 метров, девушки бегали дистанции по 600 метров.

Призовые места распределились следующим образом: третьими стали юные спортсмены Болградского лицея (общее время – 13 минут 15 секунд), второе место у команды Дмитровской школы (общее время – 13 минут 07 секунд). Первое место и кубок победителя второй год подряд завоевала команда Василевской школы, которая в этот раз состояла из Артура Кунева, Марины Никитенко, Сергея Каражова, Марии Шидер и Александра Бербата. Победители улучшили своё прошлогоднее время на 2 секунды и показали результат 12 минут 57 секунд. На шаг от бронзовой награды была команда общеобразовательной школы села Ореховка, уступившая соперникам всего лишь 1 секунду.

Лучшими бегунами стали Лена Веретельникова (Болградский лицей) и Артур Кунев (Василевская школа).

Лучший результат на этапе среди юношей показал Артур Кунев
Лена Веретельникова показала лучшее время среди девушек

Призёры были награждены грамотами и оригинальными медалями.

Команда-победительница
Команды-призеры с организаторами эстафеты

Добавим, что организаторами соревнования выступили активисты районной организации УСВА, специалисты отдела образования и отдела по делам семьи, молодёжи и спорта районной государственной администрации.