Трое украинских борцов заняли призовые места на спортивном турнире памяти известного тренера Петра Тюлю. Соревнования проходили в селе Бешгиоз, Гагаузской автономии Молдовы.

Посостязаться в вольной борьбе собрались 135 несовершеннолетних спортсменов из трех стран мира – это Молдова, Болгария и Украина. Нашу страну представляло около 10 спортсменов, приехавших из Одессы и Тарутинского района.

Поскольку и количественный и качественный состав участников турнира был очень сильным, украинские спортсмены сумели добиться трех призовых мест. Речь идет об Игнате Дишли, который занял третье место в весовой категории 28 кг, и Иване Кайряк, добившемся серебра турнира в весовой категории 38 кг.

Среди более взрослых спортсменов третье место вместе с гагаузом Григорием Кара разделил украинский спортсмен Александр Куруч. Он выступал в весовой категории 68 кг.

Соревнования в селе Бешгиоз проходили памяти заслуженного тренера по вольной борьбе, основателя сельской школы борьбы Петра Тюлю. Его многочисленные ученики стали тренерами, воспитавшими целую плеяду призеров чемпионов мира, Европы и даже Олимпийских игр.