Войти

Регистрация

11 Мая 2012, 9:37 РЕГИОН

«Черноморец»(Одесса) завершил сезон победой

21-й чемпионат Украины по футболу одесский «Черноморец» завершил на мажорной ноте, победив киевскую «Оболонь» со счетом 1:0, тем самым отправив своих соперников в низший дивизион.

Судьбу матча и киевской команды, которая следующий сезон проведет в первой лиге, на 88-й минуте решил удар лучшего бомбардира «моряков» в нынешнем сезоне Лео Де Матоса.

Цели на этот матч у каждой команды были свои. Если для одесситов, с турнирной точки зрения, данный матч не имел особого значения, то киевлянам, чтобы иметь шанс сохранить «прописку» в премьер-лиге, победа нужна была, как воздух.

Первый тайм прошел в достаточно вязкой борьбе, с небольшим преимуществом гостей. Во втором — «Черноморец» смог прибавить скорости и агрессии, что вылилось во множество острых моментов у ворот «Оболони». Однако распечатать ворота «пивоваров» одесситы смогли лишь под самый занавес встречи. В очередной контр-атаке полузащитник «моряков» Леонардо Де Матос ускорился, получил мяч от партнера и пробил в дальний угол ворот соперника, оставив «пивоваров» позади — счет 1:0.

Оставшееся время одесситы уверено удерживали победу, а после финального свистка тысячи ликующих фанатов выбежали на поле, чтобы поблагодарить своих кумиров за успешную игру и удачное окончание сезона.

Подводя итоги, можно сказать, что после возвращения в элиту украинского футбола, «Черноморец» успешно выполнил задачу, поставленную перед клубом в начале сезона — попасть в 10-ку лучших команд Украины. Набрав 37 очков, «Черноморец» разделил 8-е место в премьер-лиге с полтавской «Ворсклой».