В выездном матче одесский «Черноморец» переиграл команду из второго дивизиона «УкрАгроКом» (2:1) и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Напомним, в 1/16 финала «УкрАгроКом» из села Головковка Александрийского района Кировоградской области выбил из турнира представителя высшей лиги, запорожский «Металлург». Однако показав не менее достойную игру против одесситов, главная сенсация нынешнего розыгрыша Кубка всё же уступила.

Счёт на 14-ой минуте открыл Сергей Политыло благодаря своему фирменному дальнему удару, который не смог парировать вратарь хозяев. Однако на старте второй половины встречи нападающий «УкрАгроКома» Александр Калиновский сравнял счёт. Но на 67-ой минуте Элис Бакай всё же смог поразить ворота соперника после розыгрыша углового, и «Черноморцу» просто оставалось сохранить победный результат 2:1 до конца поединка.

Соперник одесского клуба по ¼ финала Кубка Украины будет назван позднее.