В матче 21-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» проиграл донецкому «Шахтёру» в выездном поединке со счётом 0:3.

Первым в воротах гостей на 42-ой минуте отметился Фернандиньо, пушечным ударом в одно касание расстрелявший вратаря «моряков» после паса Луиса Адриано – 1:0. Во втором тайме, несмотря на преимущество в счёте, «Шахтёр» заиграл активнее и уже на 59-ой минуте усилиями Фернандиньо, Дарио Срны и Генриха Мхитаряна забил второй мяч. Армянский полузащитник отправил снаряд в ближний угол, не оставив шансов Дмитрию Безотосному – 2:0.

А на 73-ей минуте Фернандиньо и Адриано окончательно добили соперника. После перепасовки на линии штрафной одесситов, Луис выполнил точный удар в дальний нижний угол ворот «Черноморца» – 3:0.

Таким образом, «Шахтёр» продолжает своё фееричное выступление в нынешнем сезоне чемпионата Украины: у подопечных Мирчи Луческу 20 побед в 21 матче. Что касается «Черноморца», то это его первое поражение за 9 поединков, которое, правда никак не повлияло на положение команды в турнирной таблице: «моряки» уверенно удерживают 5-ую строчку. Однако впереди у них ещё одно серьёзное испытание – домашняя встреча с киевским «Динамо», которая состоится 30-ого марта.