В матче 11-ого тура Чемпионата Украины одесский «Черноморец» не сумел сломить оборону мариупольского «Ильичёвца» и проиграл в выездном поединке – 1:2.

Хозяевам удалось забить достаточно быстрый гол: после розыгрыша углового Чижов удачно пробил низом в дальний угол, заставив капитулировать Безотосного – 1:0. После перерыва Политыло сравнял счёт, отправив снаряд в дальнюю девятку, но увести хотя бы одно очко из Мариуполя одесситам не позволил Федотов, головой отправив мяч в сетку на 66-ой минуте. 2:1 – победа «Ильичёвца».

После этой встречи подопечные Романа Григорчука продолжают обитать неподалёку от зоны вылета из премьер-лиги, занимая 13-ое место в турнирной таблице, и имея в своём активе всего 11 очков из 33 возможных. «Ильичёвец» же после своей победы набрал 16 очков и взобрался аж на 7-ую позицию.

В следующем поединке 21-ого октября «моряки» на своём поле примут «Таврию» из Симферополя.