В 7-ом туре Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на своём поле обыграло одесский «Черноморец» со счётом 2:0.

На 23-ей минуте поединка в воротах одесситов отметился сербский полузащитник столичного клуба Милош Нинкович: мяч срикошетил от штанги прямо в сетку без шансов для Евгения Паста. Своё преимущество киевляне удвоили на 72-ой минуте: гол забил нигерийский нападающий Браун Идейе.

Это была вторая для «моряков» встреча подряд с грандами украинского футбола. Напомним, в предыдущем туре подопечные Романа Григорчука потерпели разгромное домашнее поражение от «Шахтёра» (1:5). Ввиду серии непростых поединков с сильными клубами нынешнее положение «Черноморца» в турнирной таблице не самое благоприятное: у команды 7 очков после 7 туров (и, что любопытно, разница забитых/пропущенных мячей -7) и 13-ое место. «Динамо» же набрало 18 баллов и сумело догнать своих главных оппонентов из Донецка по очкам, однако у действующих чемпионов Украины имеется ещё игра в запасе.