В первом туре нового сезона чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на выезде сыграл вничью с новичком Премьер-лиги «Севастополем» – 1:1.

Оба гола были забиты в конце первого тайма. Сперва на 39-ой минуте после розыгрыша одесситами углового произошла серия ударов по воротам хозяев. Один из выстрелов Неплях заблокировал рукой, за что команда была наказана 11-метровым. Точным ударом в угол Бакай вывел «Черноморец» вперёд – 0:1.

Но уже через четыре минуты заметно активизировавшиеся после пропущенного гола севастопольцы сумели сравнять счёт, и опять-таки с помощью углового, причём четвёртого подряд. С первыми тремя справился Безотосный, а затем Ярошенко подал на ближнюю штангу прямо на голову Ковпака, который переправил мяч в «девятку» – 1:1.

Таким образом, моряки увозят из Крыма первое очко в новом сезоне. Следующий поединок чемпионата одесситы проведут 21-ого июля против полтавской «Ворсклы» на своём стадионе. Но сперва команду ожидает матч Лиги Европы: в этот четверг, 18-ого июля, «Черноморец» примет кишинёвскую «Дачию», с которой сразится за право выхода в третий квалификационный раунд турнира.