В матче 24-ого тура чемпионата Украины по футболу встречались соседи по турнирной таблице – одесский «Черноморец» и днепропетровский «Днепр».

Большую часть первого тайма гости провели в жёстком прессинге, а одесситы были вынуждены обороняться. Тем не менее, именно подопечные Романа Григорчука первыми забили гол в этом матче. На 37-ой минуте «моряки» в очередной раз доказали, что стандарты – самое грозное оружие команды. При розыгрыше штрафного после подачи с правого фланга голкипер «Днепра» отбил мяч перед собой, но на добивании оказался Джа Джедже, вогнавший снаряд в сетку с нескольких метров – 1:0.

Но в начале второй половины встречи счёт на табло стал равным. На 53-ей минуте Коноплянка навесил с левого фланга во вратарскую, где уже дежурил Матеус. Бразилец головой ударил по мячу, который, срикошетив от штанги, полетел прямиком в ворота – 1:1.

А на 79-ой минуте Зозуля после навеса от всё того же Коноплянки забил решающий гол. Первый удар удалось парировать Безотосному, но Роман тут же ногой в падении пробил мимо вратаря – 1:2.

Таким образом, за сезон одесской команде так и не удалось обыграть никого из грандов украинского футбола. Лишь в домашнем матче с «Металлистом» «моряки» сумели добиться ничейного результата (1:1), однако впереди ещё ответная встреча в Харькове, которая состоится 21-ого апреля. Пока же «Черноморцу» следует готовиться к поединку 1/4 финала Кубка Украины против киевского «Арсенала», который назначен на 17-ое апреля.