Во втором матче второго круга чемпионата Украины одесский «Черноморец» сумел одержать победу над криворожским «Кривбассом» и добыть заветных три очка.

Поединок, проходивший в Одессе, начался без заметного преимущества какой-либо из сторон.

Первый голевой момент «моряки» создали на 29-й минуте. Де Матос здорово навесил с правого фланга, и Джедже бил головой, казалось бы, наверняка, но мяч прошёл рядом с правым углом ворот. До конца первого тайма одесситы атаковали значительно острее, но так и не сумели открыть счёт игры. К моментам гостей можно причислить попытку Матича обыграть соперников в штрафной – но защитники «Черноморца» оперативно вмешались в ситуацию и не позволили забить гол в свои ворота.

Во втором тайме игра стала оживлённее. Первый гол был забит «моряками» на 68-й минуте. Джедже прорвался по правому флангу, сделал подачу в центр штрафной, откуда Бакай пробил головой, но попал в перекладину. Первым у мяча был Бобко, который головой послал его в сетку – 1:0. Закрепить успех одесские футболисты смогли уже через девять минут. На 77-й минуте Бобко сделал навес с левого фланга на Де Матоса, выходившего на ударную позицию в центре штрафной. От него мяч отлетел к углу вратарской, где своевременно оказался Диденко, вогнавший мяч в ближнюю «девятку» – 2:0.

Благодаря одержанной победе «Черноморцу» удалось набрать 27 очков и уверенно закрепиться на 5-ом месте турнирной таблицы, откуда его никто не сместит как минимум до следующего тура. Для «Черноморца» он пройдёт уже 2-го декабря – одесситы примут луцкую «Волынь».