В матче 5-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одержал победу над киевским «Динамо» со счётом 2:1.

«Моряки» провел игру на выезде – в Киеве, на поле спортивного комплекса «Олимпийский».

Встреча началась без явного преимущества какой-либо из сторон. Однако впоследствии футболисты «Черноморца» начали упорно атаковать ворота соперника. В частности, Сантана пробил мяч в дальний нижний угол, Приёмов угодил в защитника с линии штрафной, а Гай головой послал мяч мимо ворот.

Счёт матча был открыт лишь в конце первого тайма – на 42-ой минуте. Антонов сделал прострел с правого фланга на Приёмова, который и переправил мяч в сетку – 0:1. В начале второго тайма игрокам «Динамо» удалось сравнять счёт. На 54-ой минуте Сидорчук пробил метров с 32-ух по центру, и мяч попал под перекладину – 1:1. После того, как счёт сравнялся, «моряки» не реализовали ряд хороших моментов. Однако на на 87-ой игрокам одесского клуба удалось вырваться вперёд. Риера подал угловой слева, Фонтанельо пробил головой в сторону дальнего угла ворот, а Самодин подкорректировал полёт мяча — 2:1. До конца матча игроки «Черноморца» сумели удержать победу.

Напомним, что в матче 4-ого тура украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» сумел одолеть донецкий «Металлург» со счётом 0:1.

После 5 туров в чемпионате Украины «Черноморец» поднялся на 6-ое место с 8-ью очками.