В матче 7-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одержал победу над запорожским «Металлургом» со счётом 1:0.

«Моряки» провел игру на выезде – в Запорожье, на поле стадиона «Славутич Арена».

В первом тайме игроки «Черноморца» провели ряд перспективных атак. Что касается хозяев поля, то они били чаще, однако лишь дважды попали в «рамку».
Счёт игры удалось открыть «морякам». Так, на 38-ой минуте «Матеус сыграл рукой, прерывая передачу Кутаса. Судья назначил штрафной, который исполнили Антонов, Сантана и Кутас. Первые двое пробежали мимо мяча в разные стороны, а Кутас сделал навес в левую часть штрафной. В это время Пабло переправил летящий мяч в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме игроки «Металлурга» пытались сравнять счёт. В качестве острых моментов можно отметить удары из-за штрафной площадки Платона и Писоцкого. Что касается «Черноморца», то и у этой команды был шанс увеличить своё преимущество. В частности, на 76-ой минуте после углового Риера пробил головой с близкого расстояния, но в ворота не попал.

Напомним, в матче 6-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одолел киевский «Арсенал» на своём поле со счётом 1:0.

После 7 туров в чемпионате Украины «Черноморец» поднялся на 2-ое место с 20-ью очками.