В матче 28-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» принимал на своём поле аутсайдера премьер-лиги, «Металлург» из Запорожья.

К поединку обе команды подошли без какой-либо мотивации. Гости досрочно «обеспечили» себе последнюю строчку в турнирной таблице и в следующем сезоне точно будут играть в первой лиге. Хозяева же, напротив, благодаря недавней победе над «Днепром», зарезервировали место в Лиге Европы и положение в чемпионате их уже не особо интересует.

Оба гола в поединке были забиты в начале первого тайма. На 7-ой минуте после навеса Политыло Сахневич срезал мяч в свои ворота и одесситы повели в счёте. А уже на 19-ой минуте всё тот же Сахневич поспособствовал исправлению собственной ошибки. Андрей навесил с правого фланга, а Штурко головой направил снаряд в сетку.

Со счётом 1:1 этот матч и завершился. «Черноморец» набрал 42 очка и продолжает занимать 6-ю строчку таблицы. В предпоследнем туре, 19-ого мая, «моряки» сыграют с ещё одним «Металлургом», на этот раз донецким, который всё ещё продолжает борьбу за Лигу Европы.