В первом матче второго круга чемпионата Украины одесский «Черноморец», игравший на выезде с ужгородской «Говерлой-Закарпатье», смог добыть лишь очко – 1:1.

Первыми вперёд вышли хозяева. На 57-ой минуте вышедший на замену Хорди Лопес замкнул подачу с правого фланга и отправил снаряд в ворота неуверенно сыгравшего на выходе Безотосного – 1:0. Сравнять счёт одесситам помог провал в обороне «Говерлы». На 72-ой минуте Политыло, удачно приняв мяч в чужой штрафной, загнал его в сетку с близкой дистанции – 1:1.

К сожалению, «моряки» прервали свою впечатляющую серию из пяти побед, но благодаря увезённому из Ужгорода очку набрали 24 пункта и закрепились на 5-ом месте турнирной таблицы, откуда их никто не сместит как минимум до следующего тура. Для «Черноморца» он пройдёт уже 23-его ноября: одесситы примут криворожский «Кривбасс», которому в первом круге проиграли с минимальным счётом 0:1.