В матче 8-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одержал победу над луганской «Зарёй» со счётом 3:1.

Игра двух команд состоялась на одесском стадионе «Черноморец».

Во время первого тайма одесская команда сразу же завладела преимуществом, что привело к нужному результату. Счёт игры был открыт уже на 8-ой минуте. Так, Сантана подал угловой, затем поймал вынесенный защитниками мяч и выполнил повторную подачу, после которой Джедже забил гол в левый угол ворот — 1:0.

После первого гола на счету у одесского «Черноморца» гости стали активно атаковать. Однако вратарь одесской команды Безотосный не допускал попадания мяча «Зари» в свои ворота.

В середине тайма преимущество владения мячом вновь перехватили одесситы. Так, на 26-ой минуте Джедже сделал передачу мяча в центр штрафной, а Риера направил его в левый нижний угол ворот— 2:0. До конца первого тайма обе команды создавали острые ситуации, которые не удалось довести до очередных голов.

Во втором тайме одесский «Черноморец» продолжал давить «Зарю» и создавать контратаки. Так, на 55-ой минуте Риера сделал передачу на Джедже, который со штрафной пробил мяч в ворота «Зари» — 3:0.

Вскоре луганская «Заря» ответила одесситам голом престижа. На 67-ой минуте Боли пробил мяч над Безотосным в сетку ворот — 3:1.

До конца второго тайма одесситы сумели сохранить свою победу, счёт игры остался неизменным.

Напомним, в матче 7-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одержал победу над запорожским «Металлургом» со счётом 1:0.

После 8 туров в чемпионате Украины «Черноморец» находится на 3-ьем месте с 23 очками.

httpv://youtu.be/YrMiOteSKs4

httpv://youtu.be/mrriz2Uy9aU