В матче 4-ого тура украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» сумел одолеть донецкий «Металлург» со счётом 0:1.

Игра между двумя командами состоялась на поле стадиона «Черноморец» в Одессе.

Встреча началась без явного преимущества какой-либо из команд. Однако позже игра порадовала опасными моментами. Сначала возможность забить гол была у «Черноморца»: Ковальчук поле передачи Приёмова бил мяч из центра штрафной, но попал в штангу. А затем шанс открыть счёт матча был у «Металлурга»: Жуниор мог забить гол, однако Безотосный сумел завладеть мячом.

Подчеркнём, что отличительной чертой первого тайма стало огромное количество фолов и предупреждений – футболисты получили целых пять жёлтых карточек.

Несмотря на это, в первом тайме всё-таки удалось открыть счёт игры. На 40-ой минуте Антонов, недавно вышедший на замену, обыграл Приёмова на левом фланге, получил отличный ответный пас в штрафной и пробил мяч низом. Первый гол матча был забит – 1:0.

После перерыва во втором тайме активизировались футболисты донецкого «Металлурга». Они создали ряд опасных моментов и перспективных атак. В частности, на 53-ьей минуте Мораес пробил из центра штрафной, однако мяч ушёл немного в сторону от ворот. Спустя время забить гол мог Дегтярёв – он бил головой, но мяч полетел вдоль линии ворот.

Несмотря на это, ворота «Черноморца» стались для донецких футболистов неприступными. В свою очередь, «моряки» также не сумели укрепить свою победу. Счёт игры остался неизменным – 1:0.

После этого матча «Черноморец» оказался на 8-ой строке — 5 очков, а «Металлург» с 4 очками занимает 9-ое место.