В матче 20-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» одолел на выезде львовские «Карпаты», уступая сопернику по ходу поединка.

Первого гола болельщикам довелось ждать целых 50 минут. Хозяева поля сумели организовать отличную атаку, которая завершилась точным дальним ударом Игоря Худобяка после паса Левана Кении в угол ворот Безотосного – 1:0. Однако уже на 61-ой минуте «моряки» восстановили паритет. Лучиан Бурдужан организовал выход один на один с вратарём и не оставил последнему никаких шансов – 1:1.

А ещё через 10 минут одесситы вышли вперёд. Евгений Зубейко прострелил с правого фланга в центр штрафной, где находился Бурдужан. От румына снаряд отскочил влево к Франку Джа Джедже, который ударом в касание расстрелял Богатинова – 1:2. После второго пропущенного мяча «Карпаты» активно штурмовали ворота «моряков» и имели несколько очень острых моментов, но спасти для себя матч так и не смогли.

В результате, одесский «Черноморец» добывает свои очередные 3 очка, и беспроигрышная серия команды Романа Григорчука таким образом достигает 9-ти матчей (из которых 8 закончились победой). Отрыв от 6-ого места турнирной таблицы для «моряков» уже составляет комфортные 9 очков, а до 4-ой позиции, на которой располагается киевское «Динамо», не хватает всего 2 пункта. Правда, столичный клуб свой поединок 20-ого тура ещё не сыграл.

Впереди у одесситов две сложнейших встречи с лидерами чемпионата. 16-ого марта «Черноморец» сыграет с донецким «Шахтёром» на «Донбасс-Арене», а 30-ого примут дома киевское «Динамо». Напомним, что в первом круге действующие чемпионы Украины одолели «моряков» в Одессе со счётом 5:1.