В матче 27-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» не заметил особого сопротивления «Таврии» в Симферополе – 3:1.

Уже после первого тайма гости уверенно вели 2:0. Сперва на 28-ой минуте встречи Лучиан Бурдужан после паса от Сито Риеры расстрелял владения крымчан из центра штрафной. А ещё через 5 минут Джа Джедже закатил мяч в пустые ворота подопечных Олега Лужного после грубой ошибки защитников и голкипера «Таврии».

На старте второй половины матча, на 53-ей минуте, хозяева сумели отыграть один мяч. После подачи с углового с правого фланга выше всех подпрыгнул Эдуардо, который и вогнал снаряд в угол ворот Безотосного. Однако на 73-ей одесситы вколотили оппонентам третий гол. Очередной провал в обороне «Таврии» позволил Анатолию Диденко выйти один на один с вратарём и установить окончательный счёт матча – 3:1.

«Черноморец» прервал свою 6-матчевую серию без побед и вновь вышел на 5-ое место турнирной таблицы, обогнав «Металлург». Однако донецкий клуб свой поединок в этом туре ещё не сыграл.

В 28-ом туре «моряки» примут на своём поле запорожский «Металлург». Это произойдёт 12-ого мая. Но сперва одесситам предстоит провести решающий матч 1/2 финала Кубка Украины против днепропетровского «Днепра» 8-ого мая. Победа в этой встрече скорее всего будет означать, что в следующем сезоне «Черноморец» сыграет в Лиге Европы.