Две спортсменки из Одесской области завоевали призовые места на молодежном чемпионате мира по самбо в Грузии. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

«За первенство на чемпионате мира спортсменки соревновались в составе сборной Украины. В итоге, Ирина Логойда из Овидиопольского района завоевала «серебро» в категории до 75 кг, а Мария Рыбачук из Саврани завоевала «бронзу» в категории 60 кг», – подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Отметим, чемпионат мира по самбо длился три дня. С 12 по 14 октября за первенство соревновались более 300 спортсменов.

Напомним, в начале октября женская сборная Украины U-23, в состав которой входят две спортсменки из Одесской области, завоевала бронзовые медали чемпионата мира по баскетболу 3х3. Соревнования проходили в китайском городе Сиань.

Источник: oda.odessa.gov.ua