Измаильские спортсмены стали призёрами на чемпионате Одесской области по борьбе дзюдо.

Об этом сообщили в муниципальном управлении информации.

Чемпионат Одесской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходил в Одессе. В турнире приняли участие команды дзюдоистов из Одессы, Измаила, Овидиополя, Ильичёвска, Саврани, Белгород-Днестровского.

Измаил представляла команда детско-юношеской спортивной школы № 1. Измаильские дзюдоисты Влад Кананыхин и Мария Голикова завоевали серебро в весовых категориях 50 и 63 кг соответственно, а Ольга Головко (весовая категория 44 кг) заняла третье место.

Отметим, что по итогам турнира Ольга Головка вошла в состав сборной команды Одесской области, которую и будет представлять на чемпионате Украины.

Добавим, что участников сборной команды ДЮСШ Измаила подготовили тренеры – преподаватели Кравченко Б.В. и Мельниченко О.Л.